Как быть, если работодатель отказывается выплачивать в полном объеме заработную плату?

здравствуйте,работаю в сети ресторанов быстрого питания,где половина зп белая,а вторая половина черная,т.е. в конверте...произошел конфликт с директором после чего он сказал,что будет выплачивать только белую,если я не уволюсь по собственному желанию

, маргарита, г. Старый Оскол
Александр Крижановский
Юрист, г. Москва

В правовом поле ничего особенно не сделаешь. Директор может платить Вам столько сколько Вы написали в трудовом договоре.

Вы можете припугнуть тем, что напишете в трудовую инспекция, пенсионный фонд, прокуратуру о том, что работодатель не платил взносы с вашей заработной платы, а Вы об этом не знали, но все равно перспективы таких обращений не ясные.

Николай
Юрист, г. Москва

Подловите его на нарушение ваших прав и обратитесь в суд и потребуйте с него компенсацию, после этого он станет более сговорчивым и вы сможете урегулировать конфликт и заключить в суде мировой соглашение где сможете прописать стоимость вашей зарплаты.

Пожалуйста оцените наш ответ.