Могу ли отказаться от ежемесячных выплат за участок без жилого строения и коммуникаций?

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Компания "Алтегра" с нас взымает ежемесячный платеж в сумме 2400 руб. за обслуживание. Т.к. на нашем участке нет жилых и хозяйственных строений (кроме "бытовки"), а также нет коммуникаций. Только выращиваем картофель. Соответственно, мы там не проживаем и не пользуемся "их обслуживанием".

По условиям компании "Алтегра", для того чтобы не начисляли ежемесячный платеж, нам необходимо написать заявление о прекращении пользования своим собственным участком (за который ежегодно платим налог).

Вопрос: Имеют ли право запрещать нам пользоваться собственным участком? Могу ли я отказаться от ежемесячных платежей?

Уточнение от клиента

Между компанией "Алтегра" и мной заключен договор купли-продажи земельного участка.

Основной договор купли-продажи:

http://zemlya-narodu.ru/upload/medialibrary/4e7/4e752d4953a158adee23505c4a143ab4.pdf

Дополнительная документация: http://zemlya-narodu.ru/management_company/index.php

1. Протокол общего собрания собственников от 20/04/16 г.

http://zemlya-narodu.ru/upload/medialibrary/77d/77da481021cf4bab3b6ee44c7220deb2.pdf

2. Смета на содержание ЖМ "Чистые пруды" на 2016 г.

http://zemlya-narodu.ru/upload/medialibrary/69e/69ea76ab9531762e621e7f2e91d789eb.pdf

, Денис, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Имеют ли право запрещать нам пользоваться собственным участком?
Денис

Конечно нет, ни кто не может запретить Вам пользоваться собственностью.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Могу ли я отказаться от ежемесячных платежей?
Денис

Сейчас не совсем понятно основание начисления таких платежей. Что бы ответить на Ваш вопрос, надо понять, какое отношение имеет компания к Вам и Вашему участку.

С Уважением Г.В.Бровкин.

Добрый вечер. Вкратце.

1. Услуги Вам не оказываются, нет оснований для начисления платежей.

2. Выставление Вам периодических платежей на основании того, что Вы там картошку выращиваете незаконно.

3. Пишите претензию в в НП УК «Чистые Пруды» о незаконности выставления таких платежей.

.

Смета на содержание ЖМ «Чистые пруды» на 2016 г.
Денис

Обратите внимание на смету, она завышена. (Юр. услуги 100 000,00 рублей)

С Уважением Г.В.Бровкин.