Наказание за содеянное, если пешеход скончался в больнице

Здравствуйте!

Случилось ДТП, молодой человек без прав сбил женщину после пешеходного перехода 20-30 метров, передвигался со скоростью 50-60 км/ч, разрешённая скорость в городе.

Как утверждает молодой человек, женщина выбежала на проезжую часть буквально за метр от машины.

Скрылся с места ДТП, но на следуйший день явился к следователю сам, за то что скрылся с места ДТП дали наказание 15 суток в специзоляторе. За то что ездит без прав штраф 10 тысяч.

Женщина умерла в больнице через несколько дней, ей было 83 года.

Какое наказание последует за содеянное происшествие?

, Анастасия, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. ст. 264 ч 1: Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, —

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Наказание может последовать в случае установления факта нарушения ПДД РФ. Факт этот будет устанавливаться материалами дела и, в значительной степени, заключением автотехнической экспертизы.