8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют по статье 158 ч2 п.в, какое наказание будет при смягчающих обстоятельствах?

Имею 7 судимостей последняя 2013 года,освободился в 2015, по 161.1 отсидел 1.6 лет.в 2016 году совершил кражу ст 158 в 2 п в,имею смягчающие обстоятельства беременная жена,малолетний ребенок и больная мать требующая постоянного ухода,какое наказание светит при таких обстоятельствах?

, Дмитрий, г. Бузулук
Алексей Назаркин
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Указанные Вами обстоятельства, являются смягчающими наказания и в данном случае наказание не может превышать 2/3 от максимального наказания по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ. Однако, это не является исчерпывающим обстоятельством дл назначения наказания, судья будет также учитывать обстоятельства события, Вашу характеристику личности, содействие следствию (если оно было) и т.д. Какое конкретное будет наказание знает только судья.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При таких обстоятельствах, Вы получите реальное лишение свободы, Дмитрий. Но есть шанс на назначение условного наказания, если суд сочтет возможным назначить наказание без учета правил рецидива. Попробуйте сослаться на все то, что Вы перечислили: беременная жена, малолетний ребенок, больная мать, было бы отлично, если бы Вы были трудоустроены, возместите полностью ущерб. Была бы явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, было бы проще + особый порядок. Рецидив у Вас простой. Так что все в руках Ваших и Вашего адвоката.

Сумма ущерба какая?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016