Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможно ли такое?

остановил инспектор дпс,проверил документы,попросил открыть задиню дверь,а там пассажир не пристегнутый ремнем,инспектор составил протакол на водителя в размере 500р и на пассажира в размере 200р возможно ли составить два протакола за одно нарушение?

24 Июля 2013, 02:14, вопрос №139344 антон, г. Ишим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте Антон, инспектор прав. Административное правонарушение совершили вы, как водитель (ст. 12.6 КОАП  — перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности) и ваш пассажир (ст.12.29-  нарушение пассажиром ПДД). Так как вы каждый совершили  административные правонарушения, вас обоих и наказали. В соответствии с законодательством лицо дважды не может быть привлечено к ответственности за одно и тоже правонарушение, но вас с пассажиром привлекли к ответственности каждого один раз.

    24 Июля 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats