Ущерб имуществу собственника МКД. Виноват ТСЖ или подрядчик?
Здравствуйте! Ситуация: Подрядчик по договору с ТСЖ проводил замену магистралей водоснабжения в подвале. Повальные помещения все проданы еще застройщиком под офисы, через которые проходят общедомовые коммуникации. В ходе работ подрядчик нанес ущерб имуществу собственника офиса ( запачкал, залил стену). Собственник с претензией обратился в ТСЖ с требованиями возместить ущерб, грозится подать в суд, именно на ТСЖ . Виновато ли ТСЖ и можно ли сделать ответчиком подрядчика, который отказывается от возмещения ущерба?