Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Обязан ли я косить траву на своем участке в деревне

Уважаемые юристы, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязан ли я косить траву на находящемся в собственности земельном участке в деревне? Не могли бы Вы привести ссылку на нормативные акты?

24 Июля 2013, 01:46, вопрос №139336 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евтягин Николай

    Добрый день, Иван. В соответствии со ст. 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков обязаны не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий. Одним из методов воздействия на вас может быть изъятие земельного участка, согласно ст. 285 ГК РФ. Однако, можете заплатить штраф, согласно ст 8.8 КоАП, все зависит от настроя контролирующего органа и степени загрязненности. Кроме того имеет значение первый раз допущено нарушение или это происходит систематически

    24 Июля 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats