Срок давности ко кредиту

В 2007 году банк русский стандарт выслал мне кредитную карту. Какое то время я платила за снятую сумму, но по некоторым обстоятельствам перестала платить. В этом году стали доставать коллекторы. Хотела бы узнать, какое может быть решение,если будет суд. Зарание спасибо за разъяснение.

, галина амосова, г. Харовск
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Галина, решение суда будет  — взыскать с вас сумму долга, проценты, пени и штрафы за просрочку платежа. Обязательно идите в суд и заявляйте ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Николай Евтягин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Галина. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Необходимо учитывать, когда осуществлялись последние платежи. Если срок банком пропущен, то обязательно заявите об этом в суде