Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок давности ко кредиту

В 2007 году банк русский стандарт выслал мне кредитную карту. Какое то время я платила за снятую сумму, но по некоторым обстоятельствам перестала платить. В этом году стали доставать коллекторы. Хотела бы узнать, какое может быть решение,если будет суд. Зарание спасибо за разъяснение.

24 Июля 2013, 01:43, вопрос №139332 галина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте Галина, решение суда будет  — взыскать с вас сумму долга, проценты, пени и штрафы за просрочку платежа. Обязательно идите в суд и заявляйте ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    24 Июля 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евтягин Николай

    Добрый день, Галина. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Необходимо учитывать, когда осуществлялись последние платежи. Если срок банком пропущен, то обязательно заявите об этом в суде

    24 Июля 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats