8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медкомиссия для поступления в детский сад.

Здравствуйте! Мой сын скоро должен пойти в детский сад и мы проходим медкомиссию. Существует ли официальный документ, где указано с какими заболеваниями не берут в сад? Заранее спасибо за ответ!

, Кристина, г. Волгодонск
Алексей Железняк
Алексей Железняк
Юрист

Здравствуйте!

На сколько мне известно в Российском законодательстве отсутствует закон о детских дошкольных образованиях, и данный вопрос не урегулирован на законодательном уровне. В конце февраля 2012 года, прошли общественные слушания третьей версии законопроекта, работа над которым началась ещё в 2006 году. В результате профильные эксперты высказали единое мнение о том, что законопроект необходимо отклонить, так как он нуждается в серьёзной доработке и корректировке.

У нас в стране существуют Детскиие сады различных видов и берут туда детей с различными заболеваниями или отклонениями в развитии.

ПРИКАЗОМ Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ РЕБЕНКА ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" обеспечено введение медицинской документации Форма N 026/у-2000 "Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений" с 1 сентября 2000 г.

Этот документ выдается после комплексного медицинского обследования ребенка и периодически дополняется новыми данными.

По окончании всех мероприятий, связанных с обследованием ребенка, педиатр окончательно определяет состояние здоровья ребенка посредством причисления его к определенной группе здоровья. Более того, особо больные дети могут даже быть не допущены к посещению детского сада по состоянию здоровья. Таким детям придется заниматься в домашних условиях либо посещать специализированные дошкольные образовательные учреждения.

На основании Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года.

Таким образом вопрос о допуске ребенка к зачислению в садик решает педиатр на основании результатов комплексного обследования ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате, подписал контракт нужно ли ещё проходить?
Здравствуйте прошел медкомиссию в военкомате,подписал контракт нужно ли ещё проходить?
, вопрос №4096848, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.08.2012