1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли штраф за неявку на юридическую консультацию?

Возможно ли наложение штрафа за неявку на юридическую консультацию?Если никакого договора не заключалось?

30 Сентября 2016, 13:31, вопрос №1393262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Возможно ли наложение штрафа за неявку на юридическую консультацию? Если никакого договора не заключалось?
Мария

Здравствуйте Мария, никаких штрафов за неявку на консультацию не предусмотрено, даже при наличии договора

30 Сентября 2016, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Москва

Куда в таком случае возможно подать жалобу за такие "шутки" ?,ведь написали что выписали штраф в размере 5000 рублей,оплатить до 10.10.2016 воизбежание пени

30 Сентября 2016, 13:37
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Куда в таком случае возможно подать жалобу за такие «шутки» ?, ведь написали что выписали штраф в размере 5000 рублей, оплатить до 10.10.2016 воизбежание пени
Мария

Это кто вам такие чудеса написал? Выложить письмо можете?

30 Сентября 2016, 13:38
Мария
клиент, г. Москва

Просто искала бесплатную юридическую консультацию и нашла)Очень суетились по телефону что так и так да мы вам и так и этак поможем,постараемся выписать квоту,уговорить адвоката чтобы все бесплатно было и записали на вечернее время в этот же день,с работы мне все таки уйти не удалось и вечером того же дня приходит сообщение ,"Уведомляем Вас о том ,что 29.09.2016 за вами была закреплена квота на безвозмездную юридическую консультацию в рамках 324 Федерального закона ,статьи 20,за неявкой в назначенное время Вам выписан штраф в размере 5000 рублей,ИП Мин.Юст.РФ,мониторинг дополнительной информации на сайте fssprus,просьба оплатить до 10.10.2016 воизбежание пени."

30 Сентября 2016, 13:43
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
«Уведомляем Вас о том, что 29.09.2016 за вами была закреплена квота на безвозмездную юридическую консультацию в рамках 324 Федерального закона, статьи 20, за неявкой в назначенное время Вам выписан штраф в размере 5000 рублей, ИП Мин.Юст.РФ, мониторинг дополнительной информации на сайте fssprus, просьба оплатить до 10.10.2016 воизбежание пени.»
Мария

Бред сивой кобылы, можете вообще не обращать внимания на этих мошенников

30 Сентября 2016, 13:47
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Без понятия)Видимо Министерство подрабатывает открыв ИП)
Мария

Минюст не организовывает бесплатные юрконсультации, да еще и по квотам

30 Сентября 2016, 13:50
Юрист - Анна
516
ответов
44
отзыва
Общаться в чате

Мария!

Удивительные вещи происходят, однако. Про какую консультацию идет речь и кто угрожает вам штрафом?

Эти требования противозаконны!

30 Сентября 2016, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Москва

Просто искала бесплатную юридическую консультацию и нашла)Очень суетились по телефону что так и так да мы вам и так и этак поможем,постараемся выписать квоту,уговорить адвоката чтобы все бесплатно было и записали на вечернее время в этот же день,с работы мне все таки уйти не удалось и вечером того же дня приходит сообщение ,"Уведомляем Вас о том ,что 29.09.2016 за вами была закреплена квота на безвозмездную юридическую консультацию в рамках 324 Федерального закона ,статьи 20,за неявкой в назначенное время Вам выписан штраф в размере 5000 рублей,ИП Мин.Юст.РФ,мониторинг дополнительной информации на сайте fssprus,просьба оплатить до 10.10.2016 воизбежание пени."

30 Сентября 2016, 13:42
516
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Legal Store, г. Москва
Общаться в чате

Мария, забудьте о них!

А если начнут донимать звонками и сообщениями, скажите, что направите заявление в полицию по факту мошенничества.

А что такое ИП Мин.Юст.РФ?

30 Сентября 2016, 13:46
Мария
клиент, г. Москва

Без понятия)Видимо Министерство подрабатывает открыв ИП)

30 Сентября 2016, 13:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.