Возможен ли штраф за неявку на юридическую консультацию?

Возможно ли наложение штрафа за неявку на юридическую консультацию?Если никакого договора не заключалось?

, Мария, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Возможно ли наложение штрафа за неявку на юридическую консультацию? Если никакого договора не заключалось?
Мария

Здравствуйте Мария, никаких штрафов за неявку на консультацию не предусмотрено, даже при наличии договора

Мария
Клиент, г. Москва

Куда в таком случае возможно подать жалобу за такие "шутки" ?,ведь написали что выписали штраф в размере 5000 рублей,оплатить до 10.10.2016 воизбежание пени

Куда в таком случае возможно подать жалобу за такие «шутки» ?, ведь написали что выписали штраф в размере 5000 рублей, оплатить до 10.10.2016 воизбежание пени
Мария

Это кто вам такие чудеса написал? Выложить письмо можете?

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Мария!

Удивительные вещи происходят, однако. Про какую консультацию идет речь и кто угрожает вам штрафом?

Эти требования противозаконны!

Мария
Клиент, г. Москва

Просто искала бесплатную юридическую консультацию и нашла)Очень суетились по телефону что так и так да мы вам и так и этак поможем,постараемся выписать квоту,уговорить адвоката чтобы все бесплатно было и записали на вечернее время в этот же день,с работы мне все таки уйти не удалось и вечером того же дня приходит сообщение ,"Уведомляем Вас о том ,что 29.09.2016 за вами была закреплена квота на безвозмездную юридическую консультацию в рамках 324 Федерального закона ,статьи 20,за неявкой в назначенное время Вам выписан штраф в размере 5000 рублей,ИП Мин.Юст.РФ,мониторинг дополнительной информации на сайте fssprus,просьба оплатить до 10.10.2016 воизбежание пени."

Мария, забудьте о них!

А если начнут донимать звонками и сообщениями, скажите, что направите заявление в полицию по факту мошенничества.

А что такое ИП Мин.Юст.РФ?