Уточнение исковых требований до судебного заседания

Могу ли я до судебного заседания подать уточнение исковых требований или это нужно делать во время судебного заседания?

, Олеся Юрьевна, г. Новосибирск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Олеся Юрьевна, здравствуйте. Это даже лучше сделать до судебного заседания, чтобы ответчик успел с этими уточнениями ознакомиться.

Олеся Юрьевна
Клиент, г. Новосибирск

Я хочу изменить причину иска с взыскание денеж средств в связи с вынужденным прогулом на взыскание материального ущерба за задержку трудовой. Это будет изменение предмета иска или изменение оснований иска?

Это изменение предмета иска. Я так понимаю, что обстоятельства, на основании которых Вы основываете свое требование, остались прежними.

Николай
Юрист, г. Москва

Вы можете уточнять исковые требования до удаления суду в совещательную комнату для принятия решения.

Пожалуйста оцените наш ответ.