8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет договора с управляющей компанией и ни кто не предлагает его заключить!

Здравствуйте!

У меня нет договора с управляющей компанией и ни кто не предлагает его заключить! Может он и есть, но я точно знаю, что я его не подписывала!

И ещё вопрос, может ли УК обслуживать 550 домов?

У нас как раз такая УК, услуги оказываются только аварийно или после обращения на сайт "Открытая Казань"!

30 сентября 2016, 09:27, Марина, г. Казань
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Вы можете обратиться в письменном виде в управляющую компанию с предложением заключить с вами договор управления. Вместе с тем, вы считаетесь заключившей договор, т.к. пользуетесь коммунальными услугами и оплачиваете их. Управляющая компания может обслуживать любое количество домов. Также вы можете жаловаться на УК в ГЖИ республики Татарстан и прокуратуру. Можно создать совет многоквартирного дома и более эффективно взаимодействовать с УК.

02 октября 2016, 05:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как наказать управляющую компанию и вернуть не законно пулученные деньги
Месяцем раньше я уже поднимал вопрос по управляющей компании. Сложно переписывать всю историю и не знаю как указать на те, ранее мною уже выложенные материалы, чтобы не повторяться. 2018г управляшка подает иск по задолженности за обслуживание и через 2 месяца на стадии прений отказывается от иска. В этот самый промежуток времени уже я подаю иск на УКшку о признании протокола от 2015г не действительным и 14.03 2019г суд признает протоколы от 2015г не законными и не имеющих правовых последствий., а 11.06.2019 г. о апелляция оставила решение в силе. 13.12.2019г очередной выигрыш уже о признании и договора не действительным не имеющих правовых последствий. Это решение вступает в законную силу только 18 февраля 2020г. От того, что протокол был фальсифицирован мною подано заявление в МВД и следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности директора управляющей компании. СК рассматривает только 327 ст.и в этом они усмотрели имеющие нарушения, в для МВД 327, 159, и 307, плавно переходящую от одной статье к другой, а не по отдельности каждой.Прокуратура с начало отказные материалы отправляла на доработку и так длилось до мая 2019г. Потом у нас в городе было ЧС и до настоящего момента. На данный момент я возобновил это дело и предоставил веские доказательства, но ОБЭпники пытаются доказать что протокол не является официальным документов и дескать с его подписанием не возникло ни каких обязанностей у управляющей компании. Тогда я им задаю вопрос, а на каком тогда основании управляющая компания собирает с жильцов деньги, за услуги, которые не оказывает. И включают дурака типа за что привлекать управляющую если она скажем не убирает у Вас в подъездах. Что произошло, пока собирался разрешить вопрос по возмещению с УК денежных средств за не законные поборы. Служба ГЖИ уже за 6 лет, сколько им пишу не находит ни одного нарушения за что можно наказать УК. Прикреплю последний ответ со Службы ГЖИ. Но самое главное интересное дальше. 01.09.2019г после неоднократных моих жалоб в ГЖИ, что протоколы управляющей компании признаны не законными, Служба 01.09.2019г лишает УК управлять нашим домом, но так как дом пассивен управляющую компанию согласно ст. 199 и 200 оставили продожать управлять нашим домом до избрания другой компании, но так как городишко не большой, все поделено еще в далекие времена и всять на содержание наш дом из других контор не осмелился. На 5 марта назначенный конкурс ни кто заявки не подал, поэтому конкурс не состоялся, но что интересное надыбал на сайте упраляющей, что 09.01.2020г уже заключен другой договр, ни кому не известен и за подписью бывшей старшей, которой ни кто ни каких полномочий не давал и управляющая на мой запрос сослалась на то, что данный договор мол подписан по решению муниципалитета и решения собственников не обязательно, а за что собственно я то боролся тратил свое время и деньги чтобы доказать подложность и фальсификацию проведенного в 2015г ОСС. Приложение: 1. последний ответ Службы ГЖИ с не мотивированным ответом, что не имеют право за несколько лет не выполняющим своих лицензионных условий не чистя сливные желоба по крайней мере ни когда, но за это систематически собирая деньги и отчитываясь что у них все под контролем. А теперь ГЖИ списывает на износ и наказывать нет оснований, только я об этом писал и 2-3 года назад, а представитель, делегированный Службой ГЖИ по нашему городу постоянно врала о наличии проросших деревьев на крыше, более подробную картину смотрите по ссылке: irkutsk.news/novosti/22-01-2020/kommunalnyi-bespredel-v-nizhneudinske-uk-centr-protiv-gorozhan.html С обратной стороны крыши был поврежден шифер и угрожал жизни и здоровью людей фото прилагается, тоже нельзя наказывать. На мои жалобы в плоть до прокуратуры области вернулись для разбора полетов тому на кого жалуюсь, то бишь в прокуратуру города.Написали что отправили в УК представление, сегодня пришел ознакомится с этим ответом, заявили что ответ возвращают в УК обратно, что то их там не строило, но запрос оставил для ознакомления. 2. прилагаю 2 ответа УК по поводу договора и стоимости за обслуживания на 2020г на каком основании. 3. Договор от 09.01.2020г. 4. фото мусора, дерна с «коноплей» и кустарниками накопившего за многие года. Не мытье подъездов более полгода, тоже наказать нельзя, дабы на момент проверки управляшка решила прогнуться, теперь подьезды нашего дома трет по чем зря каждый день. Согласно поговорки «пингвин птица гордая, пока не пнешь, не полетит» Заканчиваю лирику переходим к делу. Куда еще обращаться, чтобы против управляшки приняли действенные меры. Путин обнулился его не трогаем.
24 марта 2020, 15:49, вопрос №2721935, Борис, г. Нижнеудинск
20 ответов
Жилищное право
Выполнение действий агентским представителем управляющей компании в отношении владельца квартиры
Управляющая компания (обслуживающая наш многоквартирный дом) поручает коммерческой организации (ОАО) выполнять начисление платежей, доставку квитанций и получение платежей. Указанные действия эта коммерческая организация имеет право выполнять при наличии агентского договора с управляющей компанией (только в качестве агентского представителя, действующего от имени и за счёт принципиала)! Я обратился с письменным заявлением в эту коммерческую организацию с просьбой предоставить документ, подтверждающий право выполнять эти действия от имени управляющей организации, обслуживающей дом. Мне ответили: 1) действия выполняются на основании агентского договора с управляющей компанией (и даже не указали номер, и дату заключения договора); 2) условия договора являются конфиденциальными и разглашению не подлежат; Я объяснил этой организации, что меня интересует не конфиденциальная информация договора, а документ, подтверждающий право выполнения действий в отношении меня (владельца квартиры), с указанием даты начала выполнения и видов действий, которые поручила им выполнять управляющая компания. Но мне сказали: обращайся в управляющую компанию; мы тебе ничего не обязаны предоставлять; у нас с тобой договора нет! Должна-ли организация, выполняющая действия на основании агентского договора с управляющей компанией, предоставлять документ (или возможность ознакомиться с этим документом), подтверждающий право выполнения действий ) при обращении владельца квартиры ?
06 октября 2018, 11:59, вопрос №2126596, Юрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Если нет договора с ТСЖ и услуги не предоставляются, могу ли я не оплачивать их?
Если нет договора с ТСЖ и услуги не предоставляют, могу ли я не платить? Договор с ТСЖ я не подписывала, жилье в собственности, имею ли я право не платить по их квитанциям? (к оплате: содержание жилья собств. И кап. ремонт). За остальные услуги платим по другой квитанции и др. юр. лицу. В наружних швах разгерметизации, в дождь вода протекает в квартиру, на мои заявки, ТСЖ отвечает, что денег на ремонт нет. Тогда за что я плачу?
18 августа 2016, 12:01, вопрос №1349666, Зина Рейк, г. Череповец
1 ответ
Трудовое право
Договор между владельцем, управляющей компанией и сотрудником
я работаю в компании которая заключает договор с управляющей компанией, данный договор истекает 31.03.2015, но во время окончания договора между управляющей компанией и компанией владельцем, я нахожусь в декрете, могут ли меня уволить? какие выплаты мне положены в случае увольнения?
19 марта 2015, 21:02, вопрос №769326, Альбина, г. Сочи
1 ответ
Недвижимость
Какие претензии и кому (к застройщику, управляющей компании и т. д. ) мы можем предъявить в сложившейся ситуации?
Какие претензии и кому (к застройщику, управляющей компании и т. д. ) мы можем предъявить в сложившейся ситуации ? Объект долевого строительства 2-х комн. квартира, на 14 этаже, 14 -го. дома ( первая очередь ) Оплата стоимости долевого участия в строительстве жилого дома Дольщиком произведена полностью, в установленные договором сроки.( договор от 06 октября 2010 года ). - Срок ввода объекта в эксплуатацию (по договору)– 31 декабря 2011 года - Акт приема – передачи квартиры подписан от 25 апреля 2012 года В акте приема - передачи квартиры прописано: (сокращенно основные пункты) 1. техническое состояние передаваемой квартиры соответствует условиям договора, а именно: - планировка внутреннего пространства объекта согласно проекту; - кирпичные стены отштукатурены; - выполнена подготовка под полы (стяжка); - на окна установлены пластиковые стеклопакеты, остеклены лоджии; - выполнен ввод в квартиру слаботочной проводки; - установлена обязательная общая система противопожарной безопасности; - смонтированы сантехнические канализационные стояки и стояки холодной воды; - индивидуальная крышно - газовая котельная выполнена согласно проекту; - установка сантехнического оборудования и внутренних столярных изделий не предусмотрена. 2. Техническое состояние квартиры соответствует требованиям СНиП, что подтверждено разрешениями на ввод объекта в эксплуатацию, выданных Администрацией города Иваново №....... от 29 декабря 2011 года, RU.......... от 24 февраля 2012 года. Дольщик претензий к санитарно- техническому состоянию квартиры не имеет. 3. Дольщику передается один комплект ключей от замка ....и т.д. 7. Условия Договора и дополнительного соглашения к нему Застройщиком выполнены в полном объеме. 9. С момента подписания Сторонами настоящего Акта обязательства между Дольщиком и Застройщиком прекращаются в полном объеме. Претензий по качеству, срокам передачи, общей площади объекта долевого строительства Стороны друг к другу не имеют. По всем пунктам вышеизложенного акта претензий не предъявляли ( хотя было к чему придраться , но мы решили что это не существенные недоделки ). На наши вопросы: « почему такая влажность в квартире , сырые стены и капли воды на потолке ?», ответили, что строительство последних этажей ( у нас последний 14 этаж, над нами технический ) велось в зимний – весенний период , после оттепели влага скопилась в стенах и перекрытиях и дом еще не просох». Поверили и акт подписали. - Свидетельство о государственной регистрации права собственности от 13.09.2012. - Дом принят управляющей компанией в ноябре 2012 г. ( до ноября 2012 г. в доме небыли подключены: ни вода, ни газ, ни тепло, ни лифт ). За летний период ( пока было сухо и тепло ) силами наемных рабочих , таскали стройматериалы на 14 этаж ( без лифта), выровняли и отштукатурили стены ( просушивая их всеми возможными способами), утепляли лоджии , выполнили стяжку полов т. д. При наступлении осени – по стенам и потолкам потекла вода . Причина тому – полное отсутствие утепления фасадной стены дома ( у нас 2-й подъезд первой очереди строительства , обе комнаты и ванная граничат с не утепленной стеной). Все выполненные нами отделочные работы испорчены , требуется переделка, а при сырых стенах, это просто невозможно сделать. Застройщик приступил к строительству второй очереди дома, вплотную примыкающего к выше описываемой стене. По первоначальному проекту (на момент подписания договора долевого участия ) , вторая очередь строительства примыкающего дома планировалась в 10 этажей . Наша квартира считалась угловой, а значит стена выше 10-го этажа (первой очереди) должна быть утеплена. Но застройщик приступил к строительству второй очереди дома в 14 этажей (вместо 10-ти как планировалось). На нашу просьбу, утеплить фасадную стену , чтобы мы могли закончить ремонт и вселиться в свою квартиру , нам ответили, что « утеплять они ничего не будут – ждите окончания строительства второй очереди дома». По планам это март - май 2013 года, а по факту, судя по строительству первой очереди дома, вообще неизвестно когда произойдет. К тому же, после окончания строительства ( снова зимний - весенний период ) , стену снова нужно будет просушивать, прежде чем приступить к отделке. На сегодняшний момент - в квартире жуткий холод, по стенам течет вода, выполненные отделочные работы испорчены. В квартире проживать невозможно ! На участие в долевом строительстве, брали кредит в банке. Квартиру, в которой фактически проживали, пришлось продать( нужны были деньги на ремонт выше описываемой квартиры) После продажи жилья, мы с женой и 16-летним сыном, вынуждены проживать в одной квартире с негативно настроенной родственницей ( другого жилья нет ). Какие претензии и кому (к застройщику, управляющей компании и т. п. ) мы можем предъявить в сложившейся ситуации ?
06 января 2013, 12:50, вопрос №35154, Елена Щепетова,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2016