Нет договора с управляющей компанией и ни кто не предлагает его заключить!

Здравствуйте!

У меня нет договора с управляющей компанией и ни кто не предлагает его заключить! Может он и есть, но я точно знаю, что я его не подписывала!

И ещё вопрос, может ли УК обслуживать 550 домов?

У нас как раз такая УК, услуги оказываются только аварийно или после обращения на сайт "Открытая Казань"!

, Марина, г. Казань
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Вы можете обратиться в письменном виде в управляющую компанию с предложением заключить с вами договор управления. Вместе с тем, вы считаетесь заключившей договор, т.к. пользуетесь коммунальными услугами и оплачиваете их. Управляющая компания может обслуживать любое количество домов. Также вы можете жаловаться на УК в ГЖИ республики Татарстан и прокуратуру. Можно создать совет многоквартирного дома и более эффективно взаимодействовать с УК.