232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Если оформить спортивный клуб? Возможно ли получить лицензию как ИП и принимать на работу сотрудников?

Если оформить спортивный клуб как ИП, то как я поняла лицензия не требуется, но я как ИП не смогу принимать на работу тренеров. Возможно ли получить лицензию как ИП и принимать на работу сотрудников?

30 Сентября 2016, 12:21, вопрос №1393165
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Если оформить спортивный клуб как ИП, то как я поняла лицензия не требуется, но я как ИП не смогу принимать на работу тренеров. Возможно ли получить лицензию как ИП и принимать на работу сотрудников?
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, ИП, осуществляющий образовательную деятельность с привлечением педагогических работников обязан получить лицензию и вправе это сделать.

Ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ» — соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Удачи Вам!

30 Сентября 2016, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут