Если оформить спортивный клуб как ИП, то как я поняла лицензия не требуется, но я как ИП не смогу принимать на работу тренеров. Возможно ли получить лицензию как ИП и принимать на работу сотрудников?
Екатерина
Добрый день!
Екатерина, ИП, осуществляющий образовательную деятельность с привлечением педагогических работников обязан получить лицензию и вправе это сделать.
Ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ» — соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Удачи Вам!