8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя и ребенка от чужих людей в квартире на два хозяина?

Здравствуйте!!! Имею ли я отказаться от сьемных соседий,которые хотят снять комнату у собственика второй комнаты! Комната на два хозяина в двухкомнатной квартире,сам он жить не собираеся,а я с маленьким ребенком живу-мы собственники,имеем зеленку на комату!!! Неизвестных людей не хотелось бы иметь под одной крышой,пожила,они обворовали мою посуду на общей кухни,с ремонтом он не помогает в общих местах!!! Если ли безопасность от таких неизвестных людей

, Алия, г. Магнитогорск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как обезопасить себя и ребенка от чужих людей в квартире на два хозяина? Здравствуйте!!! Имею ли я отказаться от сьемных соседий, которые хотят снять комнату у собственика второй комнаты! Комната на два хозяина в двухкомнатной квартире, сам он жить не собираеся, а я с маленьким ребенком живу-мы собственники, имеем зеленку на комату!!! Неизвестных людей не хотелось бы иметь под одной крышой, пожила, они обворовали мою посуду на общей кухни, с ремонтом он не помогает в общих местах!!! Если ли безопасность от таких неизвестных людей
Алия

здравствуйте,

по моему мнению у Вас есть основания для защиты Ваших интересов. С одной стороны, комната принадлежит Вашему соседу и он имеет безусловное право ей распоряжаться. Но, в квартире также имеются места общего пользования (кухня, сан.узел, корридор, может холл, балкон или чулан), права на пользования которыми нельзя передать третьим лицам без согласия собственника комнаты — т.е. без Вашего согласия.

Поэтому если он захочет вселить чужих людей, то во-первых, Вы имеете право их просто не пускать; во-вторых, если вселение произойдет и они начнут там жить, Вы можете обратиться в суд с иском об их выселении. По моему мнению, перспектива у Вас есть. С составлением иска, если возникнет необходимость, смогу помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка, должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка , должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
, вопрос №4055713, Пантелей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
Я, мой отец и брат прописаны в муниципальной квартире. Дом признан аварийным и должен быть расселен. Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
, вопрос №4054968, Татьяна, п. Тульский
Недвижимость
Здравствуйте, дети в доле, квартиры, я покупаю данную квартиру, какие документы должен предоставить продавец?
Здравствуйте, дети в доле, квартиры, я покупаю данную квартиру, какие документы должен предоставить продавец?
, вопрос №4052841, Наталя, г. Москва
Семейное право
Супруга, двое ее детей, я и мой сын.: как мне передать свою долю квартиры двум ее детям так чтобы мои дети не могли претендовать на нее, но и пока я живой чтобы не могли выгнать из этой квартиры?
Здравствуйте. я женился на девушке и у нее двое детей, я их не установлял. в браке мы купили квартиру и разделили на 5 долей . супруга, двое ее детей, я и мой сын.: как мне передать свою долю квартиры двум ее детям так чтобы мои дети не могли претендовать на нее, но и пока я живой чтобы не могли выгнать из этой квартиры?
, вопрос №4052202, Сергей, г. Краснодар
Семейное право
Как мне сегодня обезопасить себя, детей, недвижимость от его долга?
5 лет назад ,будучи в браке переехали в РФ.купили дом за проданные квартиры в старой стране,записали на меня( жену).есть 8 л. ребенок,жду второго .сегодня узнала ,что муж взял 900 т р потребительский кредит год назад.со мной муж не советовался,согласия я не давала.скажите,если с ним что то случится или мы решим развестись,кредит достанется мне? Я должна его буду вернуть?как мне сегодня обезопасить себя, детей, недвижимость от его долга?
, вопрос №4051973, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016