8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель отказать в отгуле за свой счет, беременной сотруднице?

Здравствуйте.

Работаю в организации с 1 апреля 2013. Отгуляла 2 недели за 2015-2016. По графику отпусков следующие 2 недели должны быть с 7 ноября. Отпуск по беременности и родам у меня должен начаться с 5 декабря. Получается, у меня должны быть еще 2 недели отпуска за период апрель-сентябрь 2016 года. Может ли работодатель отказать мне в этом отпуске в октябре? Имеет ли право работодатель отказать мне в отгулах за свой счет?

После отпуска по уходу за ребенком, останется ли у меня еще вторая половина отпуска за 2016-2017?

, Наталия, г. Хотьково
Наталья Безбах
Наталья Безбах
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Согласно ст. 260 ТК РФ женщина может использовать ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.
Основанием для предоставления отпуска являетсязаявление женщины, т.е. ее желание.
Таким образом, если женщина напишет заявление с просьбой предоставить отпуск, у работодателянет законных оснований отказать ей.

Если в отпуск Вы все же не пойдете, то он у Вас сохраниться после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска беременной сотруднице?
Может ли работодатель отказать в предоставлении отпуска беременной (перед больничным по беременности и родам), в связи с тем, что не кому заменить работника?
, вопрос №1978367, Nadya, г. Кандалакша
5 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в отпуске за свой счет?
Может ли работодатель отказать в отпуске за свой счет, если мне его надо взять по семейным обстоятельствам. Есть маленький ребёнок (1,5года).нескем его оставить. При трудоустройстве на работу оговаривались условия что буду работать преимущественно по выходным, сейчас условия изменились и стали вызвать и в будни. Если я напишу заявление на отпуск за свой счет на те дни когда не получается оставить ребенка, могут ли мне отказать в этом? Ведь причина уважительная.
, вопрос №1932417, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в отпуске за свой счет, если изменился график работы?
Может ли работодатель отказать в отпуске за свой счет, если мне его надо взять по семейным обстоятельствам. Есть маленький ребёнок (1,5года).нескем его оставить. При трудоустройстве на работу оговаривались условия что буду работать преимущественно по выходным, сейчас условия изменились и стали вызвать и в будни. Если я напишу заявление на отпуск за свой счет на те дни когда не получается оставить ребенка, могут ли мне отказать в этом? Ведь причина уважительная.
, вопрос №1932418, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Может ли работодатель перенести очередной отпуск для беременной сотрудницы?
Здравствуйте. Сотрудник компании работает в организации с 01.10.16.Отпусков не гулял. В данный момент находится в положении. Написал заявление на отпуск с 06.06.17 по 20.06.17. Отпуск по уходу за ребёнком начинается с 01.07.17. В праве ли работодатель отказать в отпуске именно на эти числа? Возможно ли перенести отпуск на числа перед отпуском по уходу за ребёнком?
, вопрос №1655506, Анастасия, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в отпуске беременной женщине?
Добрый день. Скоро я ухожу в декрет, перед которым хочу взять очередной отпуск 28 дней + отпуск, оставшийся с прошлого года, по причине отзыва по производственной необходимости (еще + 12 дней). Дата выхода в отпуск не совпадает с датой в графике отпусков. Насколько я знаю, согласно статье 260 ТК РФ работодатель обязан предоставить беременной очередной оплачиваемый отпуск непосредственно перед декретом независимо от графика отпусков. А как быть с оставшимся отпуском с прошлого года? Может ли работодатель отказать в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №1253514, Александра, г. Адыгейск
1 ответ