Может ли суд наложить арест на автомобиль виновника ДТП, для обеспечения выплаты причиненного ущерба?

Добрый день. В октябре 2015 произошло ДТП. Виновник другая сторона. На момент ДТП у него не было полиса ОСАГО.

Добровольным порядком возмещать ущерб по результатам независимой оценки виновник ДТП отказался. Было подано заявление в суд о взыскании ущерба. Может ли суд наложить арест на автомобиль виновника ДТП для обеспечения выплаты причиненного ущерба?

, Владимир, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Да, по заявлению истца о применении обеспечительных мер (ст. 139 ГПК РФ).