8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объявить мать, опекаемого мной ребенка, без вести потерявшейся (в розыске с 2014 года)?

Необходимо объявить без вести потерявшийся мать моего приемного( под опекой) ребенка. Какие необходимы документы для подачи в суд. В розыске находится с 2014 года( месяц точно незнаю)

, Светлана, г. Ангарск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для признания человека безвесто отсутстующим необходимо подготовить следующие документы:

Заявление

Документ, подтверждающий уплату госпошлины

Документы, подтверждающие, что заявитель заинтересован в признании гражданина безвестно отсутствующим

Справка о месте жительства безвестно отсутствующего

Справкаих полиции о розыскных мероприятиях6. Другие доказательства, подтверждающие, что гражданин безвестно отсутствует более года в своем месте жительства

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ангарск

Какой документ, подтверждение заинтересованности? И справка с места жительства? Это просто о том что она там прописана? И как мне ее дадут, если она мне не родственник

Какой документ, подтверждение заинтересованности? И справка с места жительства? Это просто о том что она там прописана? И как мне ее дадут, если она мне не родственник
Светлана

Документ, подтверждающий заинтересованность — это документ подтверждающий Вашу опеку над ребенком. Справки с места жительства — это сведения о регистрации. Но она может и не потребоваться если эти сведения будут в справке и полиции.

0
0
0
0
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Светлана, здравствуйте!

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина.

За рассмотрение дела оплачивается госпошлина в размере 300 рублей. Реквизиты для оплаты госпошлины есть на сайте суда или непосредственно в самом суде.

0
0
0
0

документы на опеку ее ребенк

0
0
0
0

пенсия по потере кормильца назначается в случае его смерти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Произошло это в 2014 году
Изнасилование во время сна. Имеется свидетель. Произошло это в 2014 году.
, вопрос №4094944, Ольга, г. Москва
Семейное право
У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
Хочу лишить мать своего ребенка родительских прав.У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
, вопрос №4092107, Сергей, г. Владивосток
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 30.09.2016