Каковы максимальные размеры штрафа, за не уведомление военкомата о смене места работы?

Пошёл в военкомат получить военный билет, назначили комиссию. Решение комиссии штраф 16000р. За то что не сообщал о смене места работы,работал официально.расписки не получал,двое детей,жена учился в университете вё открыто.Почему такой штраф?до 500р же....

, Денис, г. Хабаровск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

«Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и
доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по
воинскому учету

………………несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа

в размере от ста до пятисот рублей.

Денис
Клиент, г. Хабаровск

То есть за каждое новое место работы,учебы по 500 р ? Или 1 раз

В силу ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.