Могу ли при банкротстве по суду землю и дом забрать в счет долгов?
Скажите пожалуйста,мы с мужем хотели бы объявить себя банкротами, у нас есть земля офорленная на меня и есть дом не достроенный в нем мы живем 2 детей и мы с мужем но прописаны мы все у мужевой мамы ,но дом построен на мат,капитал, и недооформленный свидетельства о регистрации нет, но тех,паспорт есть на дом
, Галина, г. Орел
Илья Казаков
Добрый день, Галина.
Рекомендовал бы вам дооформить дом до банкротства, потому как статус у него на сегодняшний день неопределенный. Так как у вас это будет единственное жилье (если я все правильно понимаю), то дом у вас не заберут.