Что потребуется для получения лицензии на продажу алкогольной продукции?

Что потребуется для получения лицензии на продажу алкогольной продукции?Объясните все пожалуйста подробно

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Мария Тетеркина
Юрист, г. Москва

Лицензия выдается на продукцию с количеством этанола от 6% Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, а также прочими лицензирующими органами местной государственной власти. За получением лицензии можно обратиться к посредникам — негосударственным лицензирующим компаниям или центрам сертификации. Такая компания должна иметь разрешение на данный спектр услуг. Преимущества посредников — возможность получить консультацию по правилам оформления алкогольной лицензии. В Росалкогольрегулирование претендент на получение алкогольной лицензии подает заявление и регламентированный пакет документов. Порядок получения лицензии для розничных торговых точек, кафе, баров и ресторанов одинаков. К рознице и общепиту выдвигаются разные требования к помещениям, незначительно отличается перечень документов.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

А если я хочу продавать не в баре,кафе а в интернете