Несет ли ответственность продавец за стажера в общей смене?

Здравствуйте.я являюсь работником одной из фирм,в сфере продаж. Я обычный продавец,в магазине по мимо меня есть три продавца,один старший продавец и управляющий. меня интересует вопрос,несу ли я ответственность за стажера работающего в моей смене. который по своей невнемательности не произвел расчет на некую сумму рублей. должна ли я вместе со стажером оплачивать недостачу???!!!

, Карина, г. Краснодар
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Карина

Если, вы обнаружили что недостача возникла по вине стажера, вы обязаны донести это до руководства. Он обязан зафиксировать данный факт, и в конце смены провести инвентаризацию, данной кассы, по чекам и наличке имеющейся в кассе. Что бы в последствии не платили вместе со стажером за недостачу. Которая возникнет в торговом отделе. Так как обнаружить её по чей вине она возникла потом будет сложно.

с уважением к ВАМ