8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли необходимость в заключении договора с родителями учащихся, если обучение в школе бесплатное?

есть ли необходимость в заключении договора с родителями учащихся детской школы искусств если обучение в школе бесплатное?

29 сентября 2016, 16:00, Надежда, г. Нарьян-Мар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
есть ли необходимость в заключении договора с родителями учащихся детской школы искусств если обучение в школе бесплатное?
Надежда

Добрый вечер!

Надежда, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» Статья 53. Возникновение образовательных отношений

1. Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, о приеме лица на обучение в эту организацию или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации, а в случае осуществления образовательной деятельности индивидуальным предпринимателем — договор об образовании.

2. В случае приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования или за счет средств физических и (или) юридических лиц изданию
распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, предшествует заключение договора об образовании.

Таким образом, заключение договора с родителями учащихся в Вашем случае не обязательно.

Удачи Вам!

29 сентября 2016, 16:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли необходимость перезаключать договор с салоном?
Несколько дней назад купил автомобиль в салоне, и только сейчас заметил, что в договоре купли-продажи есть опечатка в моем адресе регистрации ("ул. героя Яцкого В.М." вместо "ул. героя Яцкого В.И."). Есть ли необходимость перезаключать договор с салоном ? Могут ли возникнуть из-за этой опечатки какие-то проблемы с регистрацией авто в ГИБДД или при продаже автомобиля ?
23 июня, 14:47, вопрос №3059306, Александр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Есть ли необходимость регистрации договора аренды?
Я являюсь учредителем ООО,хочу заключить договор аренды с арендодателем -физ. лицом. Какие особенности и последствия заключения такого договора для обеих сторон. Стоимость ежемесячной арендной платы менее 100000,могу ли я оплачивать наличными,какие документы для отчетности потребуются. Есть ли необходимость регистрации договора аренды?
19 августа 2020, 08:04, вопрос №2844910, Кристина, г. Екатеринбург
2 ответа
Нотариат
Есть ли необходимость заверять договор дарения у нотариуса
Добрый день. Имею квартиру в собственности (только я) Квартира приобретена в браке Хотим подарить эту квартиру дочери... Вопрос: 1.возможно ли оформление квартиры в дар через МФЦ без оформления согласия мужа, но при его присутстви; 2.есть ли необходимость заверять договор дарения у нотариуса
27 июля 2020, 16:50, вопрос №2830302, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Приватизация
Есть ли необходимость в приватизации частного дома, если он построен на этом земельном участке?
Добрый всем день Возможно кто-то сможет мне помочь У родителей дом , не приватизирован Дом получен в наследство до 2001 года , на основании этого сейчас бесплатно приватизируем землю. В чем вопрос , есть ли необходимость в приватизации частного дома , если он построен на этом земельном участке (который будет приватизирован) и есть пакет документов на право его получения (тех.паспорт , завещание)?
16 сентября 2019, 07:45, вопрос №2511772, Адель, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Есть ли необходимость заключения договора на вывоз мусора?
Доброго времени суток. Не могли бы объяснить про необходимость заключения договора на вывоз мусора в Московской области? Дело в том, что у меня есть частный дом и участок в деревне, где имеется общая контейнерная площадка для сбора мусора и я с февраля месяца жду этот договор, чтобы оплатить платежи, которые мне поступают, но на основании чего не понятно, если договора у меня нет. Региональный оператор на мои просьбы выслать и заключить со мной договор пишет следующее: "...Для пользования муниципальной контейнерной площадкой, никаких договоров с региональным оператором жителям заключать не надо. Договор необходимо заключить только в том случае, если собственник будет пользоваться индивидуальным контейнером." Действительно ли это так если в статье 24.7 Закона “Об отходах производства и потребления” говорится о заключении такого договора или я не права?
10 июня 2019, 21:53, вопрос №2393281, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.09.2016