8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять, если ответчик самовольно регулирует размер алиментов и частоту уплаты таковых?

Добрый вечер. Меня зовут Виктория. Меня интересует такой вопрос : я гражданка Украины (ныне ЛНР), мой бывший муж тоже, у нас совместная дочь 12-ти лет. Мы развелись с ним и т.к. он жил по принципу "бывшая жена-бывшие дети",я подала в суд на алименты. Он уехал в Москву жить,там он обзавелся семьей (жена и две дочери,одна школьница,вторая в сад ходит), платить алименты живя в Москве,отказался и вовсе. Я по совету юриста, перевела исполнительный лист, согласно Венской конвенции по месту его проживания. Он стал платить по 5 тыс. в месяц. Платил то раз в два месяца 10 тыс., то каждый мес. по 5 тыс., но всегда со скандалом и жалобами на безденежье ,хотя постоянные фото поездок их семьей заграницу и прочих опровержений сказанного выкладываются в соц. сети.Теперь сказал, что будет платить по ЛНРовским меркам и по 2,5 тыс в месяц, мне на ребенка хватит с головой! Скажите, что мне делать в данном случае? Есть ли способ повлиять на ситуацию и нет ли возможности пересчета по прожиточному минимуму места его проживания в ту или иную сторону? и не повлияет на размер алиментов тот факт, что у него от другого брака еще двое детей и он может быть официально не трудоустроен, хотя у него есть патент на работу? Спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виктория!

К должнику должны быть применены меры принудительного исполнения. Если судебный пристав, в производстве которого находится исполнительное производство, бездействует, то Вы вправе обжаловать его бездействие старшему судебному приставу в порядке подчиненности, либо в суд. В качестве мер принудительного исполнения на имущетсво должника может быть наложен арест по месту жительства, по месту пребывания. либо по месту нахождения имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.09.2016