8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я должен платить алименты, если ребенок большую часть времени проводит со мной?

Здравствуйте,почему я должен платить алименты если ребенок большую часть времени проводит со мной?

29 сентября 2016, 15:47, Александр, г. Тобольск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

В таком случае Вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов, ссылаясь на то, что ребенок проживает с Вами.

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ,

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
30 сентября 2016, 02:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если не состоял мужчина в официальном браке то он должен платить алименты на ребенка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не состоял мужчина в официальном браке то он должен платить алименты на ребенка? Можно ли тест ДНК провести до рождения ребенка ?Что может послужить доказательством что не он отец ребенка - тест ДНК? Тест ДНК проводят во время заседания суда? Только такой тест засчитывается? Если женщина эта беременная состоит на учёте в психиатрическом диспансере, то есть какие то исключения? А то мужчина потом только об этом узнал что женщина больна психиатрическим заболеванием. Что то это меняет? В официальном браке он не состоит с ней, а теперь она заставляет платить алименты. В свидетельстве о рождении мужчина не записан как отец. Ребенок еще и не родился.
25 июня, 14:27, вопрос №3060293, Михайл, г. Москва
4 ответа
Алименты
Почему я должен платить алименты, если дети проживают в равных долях то у бывшей супруги, то у меня?
Здравствуйте, по решению суда не определено место проживания детей при разводе с супругой, указано только что мы имеем двух совместных детей. Тогда почему я должен платить алименты, если дети проживают в равных долях то у бывшей супруги, то у меня? Я уже женат второй раз и у меня ребенок от второго брака, возможно в скором времени будет второй.Заранее спасибо...
11 апреля 2017, 12:50, вопрос №1604968, Алексей, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как быть с алиментами, если ребенок большую часть времени проживает со мной и не хочет жить с матерью?
Ребенок большую часть времени проживает сомной он у меня и прописан и не хочет жить с матерью что делать с элементами
19 марта 2017, 11:53, вопрос №1577091, Александр, г. Лиски
3 ответа
Алименты
Правомерно ли, что бывшая супруга хочет взыскать алименты, если ребенок большую часть времени со мной?
Доброго времени суток. Подскажите, после развода ребенок (7лет) прописан у меня и большую часть времени проводит со мной. Бывшая супруга хочет подать на меня алименты. Правомерно ли это? Судом при разводе, место жительства и с кем будет ребёнок не оговаривалось.
24 февраля 2017, 20:23, вопрос №1551326, Евгений, г. Москва
5 ответов
Алименты
Кто должен платить алименты, если ребенок не проживает ни с одним из родителей?
Здравствуйте! Кто должен платить алименты, если ребенок не проживает ни с одним из родителей? Мать проживает в другом городе, связь с ребенком не поддерживает. Отец материально помогает, но ребенку проживать удобнее с бабушкой
20 декабря 2016, 14:39, вопрос №1480255, Светлана, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 29.09.2016