По переуступке прав требования на квартиру я становлюсь участником долевого строительства?

Заключил договор переуступки прав требования на квартиру как физлицо. Основной договор между Участником долевого строительства (юр.лицо) и Застройщиком (юр.лицо). Застройщик на 4 месяца просрочил сдачу квартиры по акту в связи с недостроем дома. По договору переустпки прав я приобретаю право как физлицо требовать выплату процентов за пользование средствами в двойном размере?

, Андрей, г. Красноярск
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если договором уступки прав требования предусмотрена передача вам таких прав, либо наоборот об этом специально не говориться, то да, можете.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Да, написана передача всех прав и обязанностей участника долевого строительства ( но опять же юр.лица)

Значит все права и обязанности участника долевого строительства по договору участия долевого строительства перешли к вам, независимо от того, что первоначально участником было юрлицо.