8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По переуступке прав требования на квартиру я становлюсь участником долевого строительства?

Заключил договор переуступки прав требования на квартиру как физлицо. Основной договор между Участником долевого строительства (юр.лицо) и Застройщиком (юр.лицо). Застройщик на 4 месяца просрочил сдачу квартиры по акту в связи с недостроем дома. По договору переустпки прав я приобретаю право как физлицо требовать выплату процентов за пользование средствами в двойном размере?

, Андрей, г. Красноярск
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если договором уступки прав требования предусмотрена передача вам таких прав, либо наоборот об этом специально не говориться, то да, можете.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Да, написана передача всех прав и обязанностей участника долевого строительства ( но опять же юр.лица)

Значит все права и обязанности участника долевого строительства по договору участия долевого строительства перешли к вам, независимо от того, что первоначально участником было юрлицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Может ли дочь завещать эту квартиру на кого-либо?
Здравствуйте, отец оформил дарственную дочери. Дочь сразу становится хозяйкой квартиры? Может ли дочь завещать эту квартиру на кого-либо?
, вопрос №4058321, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса. Проведет ли такую сделку россреестр . Собствеников и проживающих только двое, сын не женат.
, вопрос №4057515, Татьяна, г. Курган
Дата обновления страницы 29.09.2016