Могу ли я претендовать на наследство, если имеются наследники первой линии?

я внучка, по документам оказываю уход за бабушкой 92 года, фактически нет!

ей ежемесячно выплачивается пособие по уходу. могу ли я претендовать на ее наследство или долю в нем, если при этом у нее имеются наследники первой линии???

могу ли я претендовать на те пособия, которые должны были выплачиваться мне? если да, то какие доказательства потребуются в суде?

, инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваша мама или папа живы (сын или дочь бабушки), то не можете претендовать.

инна
Клиент, г. Москва

1200 руб, начисляются к пенсии бабушки и она вам должна была их отдавать ежемесячно, если вы фактически осуществляли уход за ней. Если уход не осуществляли, то не вправе рассчитывать на эти деньги.