8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк отказывает в приеме доверенности?

Скажите пожалуйста, возможно ли при наличии генеральной нотариально заверенной доверенности, решать правовые вопросы и представлять законные интересы заемщика (консультирование, решение проблемных вопросов, получение информации по договору) в рамках определенного договора ипотечного кредитования в банке. Дело в том, что у сотрудников местного филиала по многим вопросам не хватает опыта, и они отправляют в центральный офис, который находится в другом городе. Человек просто не в состоянии каждый раз ездить туда. Предварительно, со слов сотрудника банка, согласно условиям банка, такая доверенность принята не будет и разговаривать со мной, как с доверенным лицом никто не будет.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Марина, ответ на ваш вопрос

возможно ли при наличии генеральной нотариально заверенной доверенности, решать правовые вопросы и представлять законные интересы заемщика (консультирование, решение проблемных вопросов, получение информации по договору) в рамках определенного договора ипотечного кредитования в банке.
Марина

зависит от того, выражены ли эти полномочия в доверенности, которую вы именуете генеральной (в законодательстве такого термина не закреплено).

Если из текста доверенности явно не следует, что доверитель передал поверенному именно те полномочия, которые поверенный хочет осуществлять по доверенности, то, на мой взгляд, отказ банка может быть правомерен.

Если вам кажется, что отказ банка поверенному в предоставлении информации, документов, услуг по доверенности не правомерен, вы имеете право потребовать выдать отказ в письменной форме и обжаловать его в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.09.2016