8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если мать не занимается воспитанием детей и ведет аморальный образ жизни?

Мать-одиночка (30 лет). Двое детей: мальчик (8 лет) и девочка (1 год 9 мес.). Проживают вместе с родителями матери. Все заботы по воспитанию, содержанию внуков полностью переложены на родителей- пенсионеров. По дому никаких обязанностей не несёт тоже. Несколько лет не работала, устроилась только недавно, но деньгами не помогает. Большинство свободного от работы времени проводит с любовниками и с подругами, это всегда сопровождается употреблением спиртных напитков. Многократно брала с собой на эти оргии детей, особенно маленькую дочурку. Иногда возвращалась в невменяемом состоянии. Ни на какие увещевания родителей не реагирует, а в нетрезвом виде ведёт себя вызывающе.

Вот такая ситуация в общих чертах. Куда, к кому надо обращаться с этой проблемой?

Показать полностью
, Владимир, пгт. Анна
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

По данному вопросу необходимо обращаться в органы опеки и попечительства или в прокуратуру. Также бабушка и дедушка детей могут обратиться в суд с заявлением об ограничении матери в родительских правах, если оставление детей с матерью опасно для детей. В данной ситуации мать возможно в дальнейшем лишить родительских прав, поскольку налицо невыполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Семейное право
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
, вопрос №4081624, Татьяна, г. Москва
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
, вопрос №4080680, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016