Долг денег

прошу помогите!я дал в долг другу денег пришел срок возврата долга,когда я попросил он добровольно отдал мне свой компьютер вместо долга,но на следующий день написал на меня иск о вымогательсте как доказать что товар был отдан добровольно

, мелине сафарян, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, а есть ли у Вас расписка от данного гражданина о том, что он брал денежные средства в долг, соразмерна ли сумма долга со стоимостью компьютера, если передача происходила наедине, то только предоставление косвенных свидетелей, которым вы рассказывали что компьютер Вам был передан добровольно в счет возмещения долга. и возможно есть такие люди которые этот факт могут подтвердить с его стороны, Желаю удачи в решении Вашего вопроса, будут вопросы обращайтесь будем рады Вам помочь