Необходимо ли изменение данных в свидетельстве на собственность при смене фамилии?

Здравствуйте. Такой вопрос: жена сменила фамилию. Необходимо ли ей перед продажей своей доли недвижимости и земли вносить изменения в документах о регистрации?

, Алкюексей, г. Новокубанск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, документы, которые связаны с наличием у гражданина имущественных прав, например свидетельство о праве собственности на недвижимость, менять не нужно. Они действительны при предъявлении паспорта и свидетельства о браке.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Нет не обязательно. Главное что бы совпадали паспортные данные в договоре купли продажи с ее новой фамилией. Так же потребуется приложить документ на основании которого она сменила фамилию.