Возможно ли оформить работника официально задним числом?

Здравствуйте, у меня работает девушка не официально 3 месяца. Обстоятельства сложились так что ей нужна справка о доходах за 6 месяцев, для субсидий на ЖКХ. Я хочу ее оформить сейчас, но нужно (чтобы не потерять субсидии) с 28 июня. Возможно ли оформить работника задним числом, чтоб дать справку ?

, Алёна, г. Олонец
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Возможно ли оформить работника задним числом, чтоб дать справку?
Алёна

Пойдёте на встречу девушке, получите проблемы от налоговой инспекции и страховых фондов, так вы не платили налоги и взносы.

ст. 15 ФЗ от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

5. Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Если указанный срок уплаты ежемесячного обязательного платежа приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Если не оформите девушку, будете иметь проблемы с прокуратурой и трудовой инспекцией, если девушка напишет жалобу.

Ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Теоретически это можно сделать. Но вы должны будете перечислить страховые взносы в пенсионный фонд, на обязательное медицинское страхование. По линии пенсионного фонда все перечисления на каждого работника отслеживаются, за неуплату может быть начислена пеня.