Нужна ли регистрация логотипа частного охранного предприятия?

Открыто частное охранное предприятие, для него разработан логотип.

Нужно ли согласовывать с какими либо гос. органами (в .ч. ГИБДД) нанесение этого логотипа на служебное авто?

И нужно ли этот логотип вообще где либо регистрировать?

, Виталий, г. Ставрополь
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день!

Нанесение логотипа на авто не надо ни с кем согласовывать.

Регистрация логотипа также не обязательна, но Вы можете зарегистрировать его в качестве товарного знака. Это защитит Ваш логотип от неправомерного использования третьими лицами.