Как выселить соседа с арендованного участка, если он произвел самозахват до оформления мной аренды?

Месяц назад я взяла по договору аренды земельный участок у администрации города через торги, для личных целей (построить дом и теплицы), так получилось что соседом к моему земельному участку является магазин, и одна из частей моего арендованного участка за которую плачу я а не они составляет часть дороги к этому магазину которую они делали ещё за долго до того как я получила землю в аренду (самовольно захватив эту часть под дорогу так как она изначально в аренде у них даже не была, была но меньшая часть не эта), фактически пользование этим куском земельного участка я не буду осуществлять, но и платить за него при условии что по этой дороге ездят их покупатели я тоже не собираюсь. Могу ли я поставить забор на этой территории, что перегородит проезд транспорту и будет чинить препятствие или есть какие то законодательные ограничения. Ведь по сути сейчас я владею этим участком и что хочу то и делаю или нет?

, Любовь, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

обратитесь с иском в суд

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником
Права, предусмотренные статьями 301 — 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либопо иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.