8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если сервис не полностью выполнил ремонт автомобиля?

ситуация такая-у меня машина начала брохлить, коробка автомат, дергаться, плохо переключаться, приехал в сервис , посмотрели, надо говорят вскрывать, вскрыли, посмотрели и говорят-ремонт будет стоить 50000, все сделали-забираю машину, документы отдали, то поменяли говорят, то было подгоревшим, то неисправно, машину забрал, деньги отдал, а симптомы неполадки все теже, сейчас говорят нужно гтдроблок делать или менять, хотя в заказ наряде стоит профилактика гиддроблока-5000, вот что делать не знаю, что скажите?

3 недели все делают, говорят, что они все поменяли, что было неисправно, но проблеиа не решилась, а гидроблок это самое последнее, типа после ремонта очень редко его нужно делать, но тут ситуация та, при которой нужно делать его отдельно

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Илья, ситуация, которую вы описали, является широко распространенной в автосервисах.

Ответ на ваш вопрос содержится в ст.29 Закона о защите прав потребителей. Необходимо составить претензию в связи с обнаружением недостатков выполненной работы(услуги).Вы можете претендовать на бесплатное устранение недостатков, либо на возврат средств и возмещение убытков.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

спасибо

но они говорят , что детали нужно бло менять, они изношен и требовали замен, они предупредили прежде чем делать, что стоить будет столько то, но проблема не решилась, вот чем вопрос

Если после проведения ремонта проблема не решилась, то необходимо требовать возврата уплаченной суммы. В действительности, часто такая проблема решается быстро, после подачи претензии. Но в некоторых случаях следует обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016