8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что надо для того, чтобы выписать детей и прописать в квартиру меньшей площадью?

Добрый день! У нас двое детей они прописаны у свекрови там же прописан и муж мой,полщадь дома 62 кв, сейчас мы покупаем квартиру s=50кв,в связи с тем что мы используем мат капитал на покупка жилья то в течении 6 месяцев муж должен распределить на всех членов семьи доли и прописать,Скажите можно прописать детей в меньшую площадь или не получится так? то что по квадратам на нашу семю положено 54 кв а у нас квартира 50кв

, Ольга, г. Оренбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Что надо для того, чтобы выписать детей и прописать в квартиру меньшей площадью? Добрый день! У нас двое детей они прописаны у свекрови там же прописан и муж мой, полщадь дома 62 кв, сейчас мы покупаем квартиру s=50кв, в связи с тем что мы используем мат капитал на покупка жилья то в течении 6 месяцев муж должен распределить на всех членов семьи доли и прописать, Скажите можно прописать детей в меньшую площадь или не получится так? то что по квадратам на нашу семю положено 54 кв а у нас квартира 50кв
Ольга

Добрый день!

Что касается материнского капитала, то действительно, вы должны выделить детям доли дома в собственность. При этом несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями, поэтому, если вы будете зарегистрированы в данном доме, то сможете прописать туда детей и количество кв.м. в данном случае не имеет значения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.09.2016