Какая статья УК РФ применяется к физ лицу за неисполнения решения Суда и за не возврат долга?

Здравствуйте! Физ.лицо по решению Суда должен 300 000 руб. Возбуждено исполнительное производство. Прошёл год. Ничего. Статьи УК РФ я не нашёл.

Спасибо.

, Валерий Шулаев, г. Нижний Новгород
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. А с чего вы решили искать статью УК?

Валерий Шулаев
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Потому что, прошёл год после возбуждения исполнительного производства и пока ничего.

Уголовной ответственности здесь не будет. В случае, если пристав не найдет имущество на которое может быть обращено взыскание — исполнительное производство прекратят,, а исполнительный лист Вам вернут.

Но потом Вы сможете снова подать его приставам.

Плюс Вы можете писать запросы приставам и результатах производства + писать жалобы на имя начальника на бездействие пристава-исполнителя.