Где взять образец договора, где ООО ручается за ИП?

мне нужна "рыба" договора, где ООО ручается за ИП по оплатам поставок и обязуется гасить все задолженности.

, Денис, г. Мытищи
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Посмотрите данный образец.ДОГОВОР ПОРУЧИТЕЛЬСТВА

к договору поставки товараг.
«» 2016 г.

в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны, и в лице, действующего на основании, именуемый в дальнейшем «Поручитель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему договору Поручитель обязуется отвечать перед Поставщиком за исполнение (далее – «Покупатель») всех своих обязательств по договору поставки № от «»2016 г., заключенному между Поставщиком и Покупателем (далее – «договор поставки»).
2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Поручитель обязуется нести солидарную ответственность с Покупателем перед Поставщиком за исполнение обязательств Покупателя по договору поставки, указанному в п.1.1 настоящего договора, включая возврат суммы основного долга или его части и уплату штрафных санкций, предусмотренных договором поставки, в случае неисполнения Покупателем своих обязательств по договору поставки.
2.2. Основаниями ответственности Поручителя, в частности, являются:
неоплата в срок, установленный договором поставки, принятого от Поставщика товара;
неоплата штрафных санкций за просрочку оплаты товара, предусмотренных договором поставки.

2.3. Поставщик обязуется немедленно извещать Поручителя обо всех допущенных Покупателем нарушениях договора поставки, в том числе о просрочке оплаты товара, и о любых других нарушениях, а также обо всех других обстоятельствах, влияющих на исполнение Покупателем своих обязательств перед Поставщиком.
2.4. В случае просрочки исполнения Покупателем обязательств перед Поставщиком Поставщик вправе по своему выбору потребовать исполнения обязательств у Покупателя или Поручителя либо осуществить в установленном законом порядке принудительное взыскание долга с Поручителя или Покупателя.
2.5. В случае если Поручитель оплатит все задолженности Покупателя перед Поставщиком по договору поставки, к нему переходят права Поставщика в объеме фактически удовлетворенных требований.
2.6. В течение трех дней после исполнения Поручителем обязательств Покупателя Поставщик обязан вручить Поручителю документы, удостоверяющие требования Поставщика к Покупателю, и передать права, обеспечивающие эти требования.
3. СРОКИ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА
3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует вплоть до «»2016 г. В случае если к указанному моменту у сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего договора, срок действия договора продлевается до полного выполнения сторонами своих обязательств.
3.2. Поручительство прекращается:
в случае, если после подписания настоящего договора обязательства Покупателя по договору поставки изменились (дополнительными соглашениями к договору) и указанные изменения влекут увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для Поручителя без его письменного согласия;
в случае, если Поставщик отказался принять надлежащее исполнение по договору, предложенное Покупателем или Поручителем;
в случае надлежащего исполнения Покупателем обязательств по договору поставки;
в случае перевода долга по договору поставки с Покупателя на другое лицо, если Поручитель не дал Поставщику согласия отвечать за нового должника;
в случае принятия Поставщиком отступного;
в иных предусмотренных законом случаях.

3.3. Плата за предоставление поручительства настоящим договором не предусматривается.
4. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ И ПРЕТЕНЗИЙ
4.1. Споры и претензии, вытекающие из настоящего договора, разрешаются сторонами путем переговоров.
4.2. В случае недостижения согласия путем переговоров споры и разногласия подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Настоящий договор поручительства действует в течение всего срока действия договора поставки, указанного в п.3.1 настоящего договора, в том числе и на срок его пролонгации.
5.2. Настоящий договор составлен в трех экземплярах – по одному для каждой из сторон и один экземпляр для Покупателя.
5.3. Поставщик обязан предоставить заверенную копию договора поставки Поручителю.
6. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
ПоставщикЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН: КПП: Банк: Рас./счёт: Корр./счёт: БИК:
ПоручительЮр. адрес: Почтовый адрес: ИНН: КПП: Банк: Рас./счёт: Корр./счёт: БИК:

7. ПОДПИСИ СТОРОН
Поставщик _________________ источник ddst.ru