Как отсрочить заседание суда, если при замене срока на исправительные работы, я только недавно трудоустроился?

доброго времени суток! у меня замена исправ работ с удержанием 10%, на лишение свободы , вольное поселение. уволили с работы , устроили суд , осталось 19 дней до суда , я уже трудоустроен , но до этого искал работу около месяца , тк с этим в моем районе сложно , за приделы нельзя. жду суда , но до зарплаты и удержания не успеваю , как можно грамотно перенести суд , что бы произошло удержание? или на суду это не обязательно? главное что уже трудоустроен? какие меры наказания могут быть , кроме лишения свободы. как остаться на воле если гос.адвокат?

, Тимур, г. Калининград
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с ч. 3 ст. 50 УК РФ: В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Откладывать с/з до произведения удержания необязательно, важную роль будет играть факт Вашего трудоустройства в настоящее время. Попросите у работодателя справку об осуществлении у него деятельности с периода начала работы и по настоящее время, в суде приобщите ее в качестве доказательства. И поясните в суде, что замена нецелесообразна, т.к. в случае изменения наказания на лишение свободы, у Вас не будет возможности возмещать причиненный преступлением ущерб.И не будут достигнуты цели наказания, предусмотренные ч. 2 ст. 43 УК РФ.