8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе оскорбил вышестоящий начальник, как защитить свои права, если я гражданский работник в МВД?

Добрый день, подскажите как быть в ситуации, я работаю в образовательной системе МВД,гражданским работником, вышестоящий начальник аттестованный полицейский оскорбил меня лично и мои профессиональные качества. Как я могу защитить свою честь и достоинство в данной ситуации и от дальнейших посягательств. Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Чакински
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Самый простой способ здесь-написать жалобу на имя начальника Вашего начальника. Если у Вас были свидетели, которые готовы подтвердить факт оскорбления, можно добиваться привлечения его к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП. Если пострадала Ваша репутация, и опять же есть свидетели, то можно добиваться денежной компенсации в гражданско-правовом порядке.

Применение всего вышеперечисленного, думаю, надолго отобьет у него охоту к дальнейшим подвигам. С другой стороны, он тоже может устроить Вам «веселую жизнь». Помните об этом.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ, Александр, жалобу начальнику я уже подала, не думаю, что это сработает, тк один свидетель произошедшего , под давлением руководства написал, что ничего подобного не происходило . Получается , что рука руку моет и гражданский работник вне привилегированной зоны помощи и поддержки. Поэтому и обратилась сюда, как еще можно поступить, в любом случае есть же инстанции выше, которые могут повлиять на работу сотрудников , управа же должна быть какая-то .

Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016