8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное продолжение рабочего времени работника у которого есть несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли принудить выйти на работу после окончания рабочего дня если дома находится один 10 летний ребенок??? Заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Наталья Безбах
Наталья Безбах
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вас могут привлечь к сверхурочной работе только с Вашего письменного согласия.

Работника с его письменного согласия можно привлечь к сверхурочной работе в следующих случаях (ч. 2 ст. 99):
— при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя либо создать угрозу жизни и здоровью людей;
— при временных работах по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для многих работников;
— для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2016