8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По безналичным расчётам по УСН для отчётности в НИ

Здравствуйте.

Расскажите пож-та - какие требования по системе безналичных платежей предъявляются по фиксированию отчётности на "упрощёнке", с тем чтобы в дальнейшем отчитываться в НИ?

Особенно на данный момент интересует вопрос - должен ли это быть только один платёжный ресурс, по которому и проходит и фиксируется вся безналичная деятельность - например, расчётный счёт в банке - или это могут быть разные финансово-платёжные инструменты - банковская карта, электронный кошелёк, неважно - главное,чтобы налогоплательщик аккуратно фиксировал - куда и на какие цели к нему приходят какие средства, чтобы в дальнейшем высчитывать 6% (у меня налог по УПС только на доход пока) со всех средств, перечисленных ему бизнес-партнёрами на все имеющиеся у него платёжные инструменты?

Показать полностью
, Григорий, г. Нальчик
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Григорий! Для расчетов с контрагентами по своей предпринимательской деятельности вы можете использовать неограниченное количество каналов поступления безналичных средств при условии, что они предназначены для осуществления бизнес-расчетов. Если вы — ИП (из вопроса не ясно), то можете использовать сколько угодно расчетных счетов в кредитных организациях. Обычные карточные счета и электронные кошельки не подойдут, поскольку они не предназначены для предпринимательских расчетов (если иное не оговорено эмитентом).

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Нальчик

Что значит " Оговорить эмитентом", и при наличии у меня, например, электронного кошелька QIWI - могу я договориться с QIWI с тем, чтобы использовать данный кошелёк для предпринимательских расчётов? Многие очень известные предприниматели принимают бизнес-платежи на свои электронные кошельки и карты - далеко ходить не надо - и за этот вопрос заплатил 89 руб, и до этого платил здесь за обработку моих вопросов вашими коллегами - платежи с моей карты Сбербанка проходили на счёт этого сайта в электронно-кошелёчной компании Moneta.ru

Я имел ввиду, Григорий, что для вас не подойдут стандартные карточные счета и электронные кошельки, предназначенные для потребителей. Должны быть расчетные счета и электронные средства платежа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Вот, например: moneta.ru/info/d/ru/public/merchants/index.htm

А количество используемых каналов получения денежных средств законодательство не регламентирует, сколько хотите может быть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Недвижимость
Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится
Добрый день. У меня половина квартиры, половина принадлежит отцу. Квартира в аварийном состоянии, там жить нельзя. Отец живёт в другом месте. Я приехала жить по месту прописки, в эту квартиру иногда приезжает мать, т.к. живёт на даче. Возник конфликт, мать не хочет приезжать сюда, пока я тут. Мне больше жить негде. Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится. Психологически на меня давит. Я испытываю большой стресс. Подскажите пожалуйста ято делать в данной ситуации.
, вопрос №4062345, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Вчера моему папе пришло письмо от кредиторов с непогашенным долгом в 18000, при просмотре обнаружилось что он брал кредит в ОТП Банке 19.01.2006 года, хотя в этот банк не обращался ни разу
Добрый день! Вчера моему папе пришло письмо от кредиторов с непогашенным долгом в 18000, при просмотре обнаружилось что он брал кредит в ОТП Банке 19.01.2006 года, хотя в этот банк не обращался ни разу
, вопрос №4062241, Бэлиг, г. Москва
Налоговое право
Что делать, если в контракте (ФЗ44) указана цена с НДС (10%), однако я являюсь УСН и подобным налогом не облагаюсь
Добрый вечер! что делать, если в контракте (ФЗ44) указана цена с НДС (10%), однако я являюсь УСН и подобным налогом не облагаюсь
, вопрос №4062100, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2016