Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

расторжение контракта в/служащего по собственному желанию

Добрый день! Мой муж неделю назад подписал контракт на службу в ФСБ на 5 лет. Скажите есть ли испытательный срок у в/служащих по контракту . И какую ответственность, по какой статье, и какие последствия несёт в/служащий, который захочет уволится по собственному желанию. Что ему грозит?

09 Августа 2012, 13:25, вопрос №13920 Марина, г. Краснодар

Уточнение клиента

Я слышала что в трудовую книжку заносится запись, при которой человеку трудно будет устроиться на работу вдальнейшем

09 Августа 2012, 13:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

    Такое испытание предусмотрено только для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих (ст. 34.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе)

    При желании в дальнейшем военнослужащего уволиться по собственному желанию, ему ничего не грозит. Однако имейте в виду, что в соответствии с действующим законодательством военнослужащий МОЖЕТ быть уволен по этому основанию. То есть обязанности его увольнять при его желании и органов военного управления нет.

    09 Августа 2012, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Нет, такая запись не вносится. А уволиться по собственному желанию можно лишь при наличии уважительных причин.

    09 Августа 2012, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Я слышала

    Вас ввели в заблуждение. Все это ерунда.

    09 Августа 2012, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats