Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Меня лишат прав?

Здравствуйте,сегодня двигаясь по проезжей части повернул налево,задев при этом 2-ю сплошную линию разметки.Права изъяли,выдали времянку.Запись на регистраторе(со слов инспектора)имеется.Сказали,что придет повестка и в суде скорее всего лишат прав.Прилагаю примерную схему своего нарушения.

p.s. В протоколе написал,что я не согласен с вменяемым мне правонарушением.

  • Безымянный.jpg
23 Июля 2013, 00:35, вопрос №139194 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарев Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вменять будут ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая гласит, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    Надо смотреть запись с регистратора, а где именно в Ростове на каком перекрестке? Нужна помощь, обращайся

    23 Июля 2013, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарев Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В Ростове сложилась судебная практика, что хоть санкция статьи и альтернативная, однако, суды лишают прав

    23 Июля 2013, 00:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats