Меня лишат прав?

Здравствуйте,сегодня двигаясь по проезжей части повернул налево,задев при этом 2-ю сплошную линию разметки.Права изъяли,выдали времянку.Запись на регистраторе(со слов инспектора)имеется.Сказали,что придет повестка и в суде скорее всего лишат прав.Прилагаю примерную схему своего нарушения.

p.s. В протоколе написал,что я не согласен с вменяемым мне правонарушением.

  • Безымянный
    .jpg
, Дмитрий Черепанов, г. Ростов-на-Дону
Андрей Бондарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вменять будут ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая гласит, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Надо смотреть запись с регистратора, а где именно в Ростове на каком перекрестке? Нужна помощь, обращайся

В Ростове сложилась судебная практика, что хоть санкция статьи и альтернативная, однако, суды лишают прав