Обмен или возврат телефона с неисправностью

Добрый день! Примерно 20 дней назад я купила сотовый телефон в Евросети. Вчера заметила, что телефон зависает и не включается и не выключается, а как будто постоянно стоит на перезагрузке. Могу ли я пойти в магазин и потребовать обменять товар или вернуть деньги? Или мне придётся отправлять телефон на экспертизу? Могу ли я от неё отказаться и вернуть деньги, если уже прошло 14 дней со дня покупки?

, Алена, г. Нальчик
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сразу обменять вернуть деньги не получится. Продавец вправе провести проверку качества, при споре провести экспертизу товара. Если недостаток можно устранить, вам его отремонтируют, так как он у вас на гарантии. Если невозможен ремонт — возврат денег или обмен, на выбор.