Обмен или возврат телефона с неисправностью
Добрый день! Примерно 20 дней назад я купила сотовый телефон в Евросети. Вчера заметила, что телефон зависает и не включается и не выключается, а как будто постоянно стоит на перезагрузке. Могу ли я пойти в магазин и потребовать обменять товар или вернуть деньги? Или мне придётся отправлять телефон на экспертизу? Могу ли я от неё отказаться и вернуть деньги, если уже прошло 14 дней со дня покупки?
, Алена, г. Нальчик
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Сразу обменять вернуть деньги не получится. Продавец вправе провести проверку качества, при споре провести экспертизу товара. Если недостаток можно устранить, вам его отремонтируют, так как он у вас на гарантии. Если невозможен ремонт — возврат денег или обмен, на выбор.