Может ли собственник выписать меня из квартиры, если я буду оплачивать за себя коммунальные платежи?

Здравствуйте!ситуация такова,бабушка собственник хочет выписать меня в "никуда "хотя год назад добровольно там прописала.квартира сдается другим людям .проживает с мужем в съемной квартире.своего жилья не имеем.я беременна 7 месяц.как мне сохранить прописку? Платить только за себя ЖКХ? На днях выкрала мой паспорт и он находится у нее.может ли она с моим докуменом меня выписать сама ,без ведома и как быть ?заранее спасибо!

, СВЕТА, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ситуация такова, бабушка собственник хочет выписать меня в «никуда „хотя год назад добровольно там прописала.квартира сдается другим людям.проживает с мужем в съемной квартире.своего жилья не имеем.я беременна 7 месяц.как мне сохранить прописку? Платить только за себя ЖКХ? На днях выкрала мой паспорт и он находится у нее.может ли она с моим докуменом меня выписать сама, без ведома и как быть?
СВЕТА

Добрый день!

Без вашего согласия добровольно вас выписать не имеют право, а принудительное выселение возможно только в судебном порядке, при этом суд обязан в том числе учесть ваши интересы и если вам некуда прописаться, за вами могут сохранить регистрацию и могут обязать собственника предоставить вам другое жильё, а по поводу того, что у вас неправомерно забрали паспорт, вы можете обратиться в полицию.