Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно подать в суд

добрый вечер меня зовут Богданов Сергей Анатольевич я из г.Туапсе Краснодарского Края

Вчера вечером в г.Туапсе в районе Сортировке были сбиты две девочки на пешеходном переходе одна из них моя племянница Алиева Александра возраст 16лет водитель с места ДТП скрылся но благодаря нашими инспекторами ГИБДД нарушителя нашли

сегодня утом его отец тоесть нарушителя заявил что завтра уже будет суд и его сын бедет на свободе так как он сейчас под следствием помощи в лечении ребёнка нет

ПОСЛЕДСТВИЯ ДТП

Черепно мозговая травмва

Перелом ключицы

Ушибы внутренних органов

Раздробление тазовой кости

Многочисленные ссадины и ушибы

Вчера же ночью в нашей Городской больнице врачами была проведена первая операция для транспортировке в Краснодар на дольнейшие операции

23 Июля 2013, 22:01, вопрос №139178 Сергей, г. Динская
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Сергей!

    Вам или отцу этой девочки нужно в полиции г. Туапсе уточнить, возбуждено ли уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на девочек. Возбуждение уголовного дела по ДТП зависит от последствий этого ДТП. Если Вашей племяннице причинен тяжкий вред здоровью, то дело должно быть возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ независимо от наличия заявления потерпевшего. В этом случае возмещение материального и морального вреда нужно решать в рамках уголовного дела. 

    23 Июля 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Судя по тем повреждениям, которые Вы описали (в частности повреждение тазовых костей) это скорее всего тяжкий вред здоровью, хотя окончательный вывод о тяжести вреда определяется по исходу. Соглашусь с мнением коллеги-устанавливайте, возбуждено ли дело.

    23 Июля 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats