Может ли ООО перевести активы общества, после подачи заявления участника о выходе из общества, до выплаты его доли?

Здравствуйте. Может ли ООО перевести активы общества после подачи заявления участника о выходе из общества до выплаты его доли?

, Виктор, г. Ангарск

Добрый день!

Конечно может. Думаю у Вас в этот нет сомнений. Вы хотите узнать что предпринять.

Но Вы будете вправе оспорить данные сделки (при наличии к тому оснований) как заключенные при злоупотреблении правом и направленные на вывод активов.

Как вариант — до выхода уступить небольшую долю 1-2% (при наличии согласия других участников) доверенному лицу.

Соответственно, все крупные сделки должны будут одобряться собранием участников и Вы будете знать о них.