Как оспорить задолженность за услуги интернет-провайдера, если я ими не пользовалась?

Доброго времени суток.....В ноябре прошлого года заключила договор с компанией Ростельком(ну как договор-позвонила им в компанию ,назвала свой адрес,фамилию имя и отчество,выбрала тарифный план),тарифный план заключался в следующем:15 м/бит скорость,безлимитный интернет+пакет телеканалов+каждый месяц 1 рубль за пользование оборудованием.Название тарифа"Твой стартовый"....Приехали установщики,привезли с собой все оборудование,бумажки.Первое что смутило -договор только в единственном экземпляре и то вроде не договор ,а акт приемки выполненных работ,что они все установили ....Я спросила :"А договор?",на что мне ответили ,что он вам не нужен....Каждый месяц мне приходили квитанции об оплате...Система такая:месяц пользуюсь интернетом-приходит квитанция за этот месяц в конце -я ее оплачиваю и потом опять пользуюсь интернетом и телевидением....Крайний раз было оплачено за июль этого года...Я человек занятой и в силу обстоятельств пришлось уехать с 16 августа по 16 сентября в Москву....Начиная с 1 августа ни интернетом ни телевидением я не пользовалась ,к тому же я переехала с квартиры на квартиру в начале августа и оборудование лежало без дела в пакете ....С середины августа систематически поступали звонки с их компании о том что я должна заплатить за август.По прилету обратно я позвонила в их компанию дабы выяснить в чем дело и как поступать дальше+я хотела опять начать пользоваться их услугами,но в новой квартире.Мне объяснили что я обязана заплатить долг за август +за сентябрь ,что вызвало у меня недоумение...Объяснили они это тем что я не позвонила когда улетела им и не подключила опцию за 300 рублей в месяц о заморозке счета ,что второй раз ввело меня в недоумение ,3е что меня даже повеселило:мне должен был перезвонить мастер по установке оборудования ,но звонка так и не поступило,а все потомучто у меня долг за воздух,за то чем я не пользовалась....Хотелось бы выяснить правомерны ли их действия и как доказать свою правоту....Я собираюсь отказаться от их услуг,но нужно в офис им привезти оборудование,но чтобы сдать и расторгнуть договор,которого нет,нужно заплатить долг-замкнутый круг.

  • P_20160929_114757
    .jpg
, Татьяна, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете выложить акт примеки работ?

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте,ни акта приемки работ ни договора мастера по установке не оставляли...Единственное что они после себя оставили оборудование ...

Здравствуйте,ни акта приемки работ ни договора мастера по установке не оставляли… Единственное что они после себя оставили оборудование .

Странно, поставили оборудование просто так, без оформления никаких документов? Вы ничего вообще не подписывали или вам не оставили экземпляр?