Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Каков срок рассмотрения заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога согласно ст НК 78 и 220 (на имущественный налоговый вычет? В налоговом органе говорят три месяца, а на вопрос каким документом этот срок регламентируется ответа не дают. В ст 78 п 8 НК стоит срок 10 дней, а выплата согласно ст 78 п 6 в месячный срок, но в налоговом органе утверждают, что к имущественному налоговому вычету это не относится.

23 Июля 2013, 21:44, вопрос №139168 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Для получения имущественного вычета, Вы представляете в налоговый орган налоговую декларацию, камеральная проверка которой на основании пункта 2 статьи 88 Налогового кодекса РФ проводится в течение 3-х месяцев. Если по результатам камеральной проверки будет установлена переплата налога, то возврат осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 78 Налогового кодекса РФ.

    24 Июля 2013, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats